Stocksport Bezirk 7
AKTUELLES
Liveticker
ASKÖ Ob Salzkammergut
Bezirksvorstand
Schiedsrichterwesen
Vereine
Askö Gmunden
2014
2015
2016
2017
2018
Askö Grünau
Askö Pinsdorf
2013
2015
Askö Vorchdorf Stocksport
SSV Altmünster
Turniere 2018
ESV Askö Viechtwang
ESV Laakirchen
2015
ESV Oberweis
ESV Stadl-Paura
ESV Winkl Neukirchen
2014
Gekc Gmunden Au
SK Bad Wimsbach
TSV St. Konrad
Union Eberstallzell
Union Gschwandt Sektion Stocksport
2017
2016
2013
Union Ohlsdorf
Abendmeisterschaft
Almtalmeisterschaft
Termine
Zielbewerbe
Ergebnisse Winter
Ergebnisse Sommer
Bezirke 7 und 8
Archiv
Fotogalerie
 
 

Obmann

Raffelsberger Johann

 Cumberlandpark 3

 4810 Gmunden 

Tel.:   +43(0)7612 / 75265 

Mob.  +43(0)699 / 17075265 

Fax.:  +43(0)7612 / 72288

e-mail raffelsb(at)aon.at

 

 

 

Mixed Turnier Samstag 29-9-12



Ergebnisliste_Mixed_Turnier_29-9-12.pdf

SV Puchheim R 1
SPG Vöcklabruck, Goisern & Gmunden R 2
ATSV Lenzing R 3
SU Inzersdorf R 4
SK Bad Wimsbach R 5
ESV Stadl-Paura R 6

Turnier Freitag 28-9-12



Ergebnisliste_Freitag_28-9-12.pdf

SK Kammer Rang 1
USC Abersee Rang 2
ASKÖ Pinsdorf Rang 3

Turnier Donnerstag 27-9-2012



Ergebnisliste_Donnerstag_27-9-12.pdf

SU Gschwandt Rang 1
TSV Timelkam Rang 2
ESV Winkl/Neukirchen Rang 3

Turnier-Serie 2011



Ergebnisliste_Turnierserie_ASKOE_Gmunden_2011.pdf

Mixed Turnier



SPG Wimsbach / Rüstorf R 1
ESV Bad Goisern Rang 2
ASKÖ Bad Ischl Rang 3

Mixed Duo



SPG Vöcklabruck Rang 1
ESV Bad Goisern Rang 2
SK Bad Wimsbach Rang 3

Herren Freitag



ASKÖ Grünau Rang 1
BSV-Nettingsdorf Rang 2
UNION Gschwandt Rang 3

Donnerstag



ESV Oberweis Rang 1
TSV Timelkam Rang 2
ASKÖ Kematen/Piberbach R 3

Mittwoch



ASKÖ Bad Ischl Rang 1
ATSV Lenzing Rang 2
SSV Altmünster Rang 3

Günther Pfifferling Turnier 2010



Pfifferling_Ergebnisliste.pdf

UNION Inzersdorf Rang 1
SPG U/A Ebensee Rang 2
SPG Vöcklabruck Rang 3
ATSV Lenzing Rang 5

Turnierserie ASKÖ Gmunden 2010



Ergebnisliste_Turnierserie_ASKOE_GMUNDEN_2010.pdf

Samstag Mixed



UNION St.Peter/Wimberg Rang 1
ESV Bad Goisern Rang 2
ASKÖ eisbär Marchtrenk Rang 3
UNION Eberstalzell Rang 4

Samstag Mix Duo



ESV Gebol Grödig-Gartenbau Rang 1
ESV Bad Goisern Rang 2
UNION Taiskirchen Rang 3

Freitag Herrenturnier



SSV Altmünster Rang 1
TSV St.Konrad Rang 2
ASKÖ Grünau Rang 3

Donnerstag Herrenturnier



ESV Redlham Rang 1
ASKÖ Pinsdorf Rang 2
ASKÖ Sipbachzell Rang 3

Mittwoch Herrenturnier



UNION Gschwandt Rang 1
ATSV Timelkam Rang 2
TSV Timelkam Rang 3

VM ASKÖ Gmunden 2010



Ergebnisliste_ASKOE_Gmunden_VM_2010.pdf

Guenther Turnier 09



Ergebnisliste.pdf

SPG UA Ebensee
SV Hintstein
ESV Raika Seewalchen